·
加入收藏 设为首页
  当前位置: 首页 >> 组织概况 >> 民进中山市委会历届组成人员 >> 正文
民进中山市委会历届组成人员

2021-07-09 民进中山市委会  【收藏本文】 浏览 11372

民进中山县支部委员会

(1983年4月17日至1989年7月16日)

 

  主 委:罗隐崧

 

  副主委:何 能

 

  委 员:古 江   郑醒聪   游宝森

 

 

 

民进中山市第一届委员会

(1989年7月16日至1995年7月12日)


 

  主 委:何  廉

 

  副主委:罗隐崧

 

  委 员:黄渭涵   陈少楠   陈荣华   罗润德

 

      张伯威

 

  顾 问:郑玉麟   何 能

 

 

 

民进中山市第二届委员会

(1995年7月12日至2000年7月24日)

 


  主 委:姚本棠

 

  副主委:黄永波   黄渭涵

 

  委 员:江太集   张伯威   李伟权   陈少楠

 

      胡治平   杨佩球(女)

 

  顾 问:罗隐崧   何 能

 

 

民进中山市第三届委员会

(2000年7月24日至2006年9月23日)

 


  主 委:姚本棠

 

  副主委:周 信   陈玉琼(女)

 

  委 员:李伟权   张广洋   程穗雄   单金良

 

      刘广凡   徐 杰   肖 伟   彭增华

 

 

民进中山市第四届委员会

(2006年9月23日至2011年8月23日)

 


  主 委:周 信

 

  副主委:陈玉琼(女)

 

  委 员:程穗雄   张广洋    徐 杰   肖 伟

 

      彭增华   刘  静(女) 陈仕清      李 凌(女)

 

       胡子冠

 

 

民进中山市第五届委员会

(2011年8月23日至2016年6月29日)

 


  主 委:周 信

 

  副主委:陈玉琼(女)  胡子冠

 

  委 员:程穗雄   张广洋    徐 杰   肖 伟

 

      彭增华   刘  静(女) 陈仕清      杨国明

 

      余乃刚   张瑞京

 

 

   (注:余乃刚、张瑞京于2014年10月10日增补为委员)

 

 

 

 

民进中山市第六届委员会

(2016年6月29日至2021年7月9日)

 


  主 委:周 信

 

  副主委:胡子冠    徐 杰

 

  委 员:陈玉琼(女) 肖 伟   彭增华   陈仕清   杨国明

 

      余乃刚    张瑞京   叶裕华   陈云华(女)

 

      胡 文    赖红武      李  彪

 

(注:陈玉琼、李彪于2020年11月27日增补为委员)




民进中山市第七届委员会

(2021年7月9日至今)

 


  主 委:陈玉琼(女)

 

  副主委:胡子冠   叶裕华      杨国明     李  彪

 

  委 员:肖 伟   张瑞京   陈云华(女) 胡  文

 

      赖红武   刘燕(女) 唐永辛     赵小芬(女)

 

 

 


 
讨论列表】【打印】【关闭

 

 


本网站于2011年1月16日正式开通
Copyright 2010 www.gdzsmj.org.cn All Rights reserved
版权所有 中国民主促进会广东省中山市委员会  网站技术支持:中山网
粤ICP备10233946号  粤公网安备 44200002442517号 本站点击量