·
加入收藏 设为首页
  当前位置: 首页 >> 组织概况 >> 中山民进会员聘任历届中山市特约“四员”的名单 >> 正文
中山民进会员聘任历届中山市特约“四员”的名单

2016-03-31 民进中山市委会  【收藏本文】 浏览 10898
 
 
 
  中山市特邀监察员:
 
    黄渭涵(任期1996年7月至1997年8月;
        连任1997年8月至1999年7月)
 
    黄卓涵(任期1999年7月至2002年7月)
 
    李英中(任期2003年4月至2006年4月)
 
    胡子冠(任期2006年8月至2009年8月)
 
    陈云华(任期2010年1月至2013年1月;
        连任2013年1月到2016年1月)
 
    黄 佳(任期2016年3月至2019年3月)
 
 
 
  中山市特约检察员:
 
    陈玉琼(任期2003年9月至2006年9月)
 
    陈仕清(任期2003年9月至2006年9月;
        连任2006年9月至2012年9月)
    
    周 曙(任期2013年1月到2016年1月)
 
 
    刘玉萍(任期2016年3月至2019年3月)
 
 
 
 
  中山市特约审计员:
 
    陈凤岚(任期2001年3月至2003年3月)
 
    徐  杰(任期2003年3月至2005年3月)
 
    谭清平(任期2003年3月至2005年3月)
 
    叶裕华(任期2005年3月至2007年3月;
        连任2007年3月至2009年3月)
 
    彭增华(任期2010年1月至2013年1月;
        连任2013年1月到2016年1月)
 
    刘 燕(任期2016年3月至2019年2月)
 
 
 
 
  中山市特约教育督导员:
 
    蔡大继(任期1995年8月至1999年1月)
 
    李伟权(任期1995年8月至2004年1月)
 
    刘瑞鸣(任期2004年1月至2006年12月)
 
    刘  静(任期2004年1月至2006年12月;
        连任2007年6月至2009年1月)
 
    吴  斌(任期2010年1月至2013年1月;
        连任2013年1月到2016年1月)
 
    赖红武(任期2016年1月至2018年12月)
 
 
讨论列表】【打印】【关闭

 

 


本网站于2011年1月16日正式开通
Copyright 2010 www.gdzsmj.org.cn All Rights reserved
版权所有 中国民主促进会广东省中山市委员会  网站技术支持:中山网
粤ICP备10233946号  粤公网安备 44200002442517号 本站点击量