·
加入收藏 设为首页
  当前位置: 首页 >> 组织概况 >> 中山民进会员担任历届各级政协委员的名单 >> 正文
中山民进会员担任历届各级政协委员的名单

2019-01-14 民进中山市委会  【收藏本文】 浏览 10987

 

 

全国政协历届委员会名录

 

第九届全国政协委员会名录中的中山民进会员名单

(1998年3月至2003年3月)

姚本棠(委员)

 

第十届全国政协委员会名录中的中山民进会员名单

(2003年3月至2008年3月)

姚本棠(委员)

 

 

政协广东省历届委员会名录

 

政协广东省第八届委员会名录中的中山民进会员名单

(1998年1月至2003年1月)

姚本棠(常委)

 

 

 

政协中山市历届委员会名录

 

政协中山市第四届委员会名录中的民进会员名单

(1984年4月至1987年3月)

      何 廉(常委)  黄渭涵(常委)  杨 燕(委员)

 

 

政协中山市第五届委员会名录中的民进会员名单

(1987年3月至1991年2月)

      何 廉(常委)  黄渭涵(常委)  杨 燕(委员)

      郭志伟(委员)

 

 

政协中山市第六届委员会名录中的民进会员名单

(1991年2月至1994年2月)

      何 廉(常委)  黄渭涵(常委)  陈少楠(委员)

      张伯威(委员)  郭志伟(委员)  游宝森(委员)

 

 

政协中山市第七届委员会名录中的民进会员名单

(1994年2月至1999年2月)

      黄渭涵(常委)  陈少楠(常委)  王小海(委员)

      张伯威(委员)  杨佩球(委员)

      黄卓涵(七届四次常委会议增补的委员)

 

 

政协中山市第八届委员会名录中的民进会员名单

(1999年2月至2004年2月)

      姚本棠(副主席) 周 信(常委)  李伟权(常委)

      陈玉琼(委员)  程穗雄(委员)  李英中(委员)   

      杨佩球(八届十次常委会议调整后不再任委员)

      黄渭涵(八届五次会议调整后不再任委员)

      张广洋(八届十次常委会议增补的委员)

      单金良(八届十三次常委会议增补的委员)

      肖 伟(八届十三次常委会议增补的委员)

      彭增华(八届十三次常委会议增补的委员)

 

 

政协中山市第九届委员会名录中的民进会员名单

(2004年2月至2007年1月)

      姚本棠(副主席) 周 信(常委)  张广洋(委员)

      刘  静(委员)  单金良(委员)  徐  杰(委员)

      程穗雄(委员)  詹秀华(委员)  李英中(委员)

      肖 伟(委员)  徐 欣(委员)

 

 

政协中山市第十届委员会名录中的民进会员名单

(2007年1月至2012年1月)

      周 信(副主席) 徐 杰(常委)  刘 静(委员)

      陈仕清(委员)  胡子冠(委员)  李 凌(委员)

      彭增华(委员)  叶裕华(委员)  肖 伟(委员)

 

 

 

政协中山市第十一届委员会名录中的民进会员名单

(2012年1月至2017年1月)

      周 信(副主席) 胡子冠(常委)  徐 杰(常委)

      肖 伟(委员)  陈仕清(委员)  杨国明(委员)

      叶裕华(委员)  陈云华(委员)  黄 磊(委员)

      段菁华(委员)  余乃刚(委员)  陈淑兰(委员)

 

 

 

政协中山市第十二届委员会名录中的民进会员名单

(2017年1月至今)

      周 信(副主席) 胡子冠(常委)  彭增华(常委)

      余乃刚(常委)  肖 伟(委员)  杨国明(委员)

      陈云华(委员)  张瑞京(委员)  黄 磊(委员)

      吴 斌(委员)  陈凤岚(委员)  李 彪(委员)

            陈玉琼(2019年2月14日由市政协十二届十次常委会议增补为政协委员,2021年2月5日由市政协十二届五次会议选举为政协常委)

              刘 燕(因工作需要等原因2019年2月14日辞去政协中山市第十二届委员会委员职务)

 
讨论列表】【打印】【关闭

 

 


本网站于2011年1月16日正式开通
Copyright 2010 www.gdzsmj.org.cn All Rights reserved
版权所有 中国民主促进会广东省中山市委员会  网站技术支持:中山网
粤ICP备10233946号  粤公网安备 44200002442517号 本站点击量